Ошибка настройки конфигурационного изменённого пользователем #21

Closed
opened 3 years ago by icerider · 2 comments
Collaborator
There is no content yet.
Poster
Collaborator

Пример настройка merge/app-admin/webapp-config

Настраивается файл /etc/vhosts/webapp-config, при этом файл изменён пользователем (контрольная сумма не соответствует CONTENS).

Ожидаемый результат:

Файл /etc/vhosts/._cfg0000_webapp-config с содержимым как /etc/vhosts/webapp-config, и исправленным параметром

vhost_server="nginx"

Текущий результат:

Файл /etc/vhosts/._cfg0000_webapp-config только со значением vhost_server="nginx"

Пример настройка `merge/app-admin/webapp-config` Настраивается файл `/etc/vhosts/webapp-config`, при этом файл изменён пользователем (контрольная сумма не соответствует CONTENS). Ожидаемый результат: Файл /etc/vhosts/._cfg0000_webapp-config с содержимым как /etc/vhosts/webapp-config, и исправленным параметром ``` vhost_server="nginx" ``` Текущий результат: Файл `/etc/vhosts/._cfg0000_webapp-config` только со значением `vhost_server="nginx"`

Наложение данного шаблона на пустой обусловлено тем, что согласно алгоритму при несовпадении контрольной суммы текущей версии файла и той, что указана в CONTENTS, входным файлом является не файл с изменениями, а файл из архива (CA). В данном случае архив пуст, а для такого случая временно предполагалось наложение шаблона на пустой файл.

Для решения этой проблемы решено добавить исключительное поведение, при котором обновление CONTENTS не будет происходить, а в качестве входного файла будет использован файл с пользовательскими изменениями. При этом нужно будет кидать предупреждение о том, что задействовано исключительное поведение.

Наложение данного шаблона на пустой обусловлено тем, что согласно алгоритму при несовпадении контрольной суммы текущей версии файла и той, что указана в CONTENTS, входным файлом является не файл с изменениями, а файл из архива (CA). В данном случае архив пуст, а для такого случая временно предполагалось наложение шаблона на пустой файл. Для решения этой проблемы решено добавить исключительное поведение, при котором обновление CONTENTS не будет происходить, а в качестве входного файла будет использован файл с пользовательскими изменениями. При этом нужно будет кидать предупреждение о том, что задействовано исключительное поведение.
derzeitgeist referenced this issue from a commit 3 years ago
derzeitgeist closed this issue 3 years ago
Sign in to join this conversation.
No Milestone
No Assignees
2 Participants
Notifications
Due Date

No due date set.

Dependencies

No dependencies set.

Reference: calculate/calculate-utils-4-lib#21
Loading…
There is no content yet.